В Воронежской области более тысячи школьников присоединились к марафону «Единой России» «Наша Победа»

В Воронежской области более тысячи школьников присоединились к марафону «Единой России» «Наша Победа»

DÜNYA 

В Воронежской области более тысячи школьников присоединились к марафону «Единой России» «Наша Победа»
2023,

Его поддержали школьники Борисоглебского городского округа
В школе №3 Борисоглебска состоялась окружная конференция «Моя семья в истории Борисоглебска». Ученики рассказали о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В школе №4 провели «Урок Победы», на котором ребята узнали о вкладе региона в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками. С большим интересом ученики прослушали рассказ учителя о том, как с самого начала войны, не дожидаясь повесток военкомата, записались в народное ополчение 60 тысяч добровольцев со всей области. Дети посмотрели фотографии военного Воронежа, исторических памятников.

Учащимся школы № 5 на патриотическом уроке рассказали о прифронтовом городе Борисоглебске.

А в школе №12 прошли сразу два мероприятия: викторина и урок памяти. В викторине приняли участие 148 школьников. Они вспомнили о том, сколько борисоглебцев ушли на фронт и сколько не вернулись, назвали Героев Советского Союза, говорили о вкладе в Победу жителей тыла.

В школе села Третьяки состоялся классный час «Без срока давности. Мой край. Урок Победы». В школе села Ульяновка ученики 5-9-х классов защитили проекты «Мои земляки в годы Великой Отечественной войны».

В селе Губари учащиеся посетили школьный музей «На волнах памяти». Они познакомились с экспозицией «Сороковые, роковые…» о земляках-участниках войны. Полистали альбом с фотографиями и биографиями земляков, рассмотрели наградные документы, послушали истории подвигов.

Организовали и тематическую прогулку «Вечная память» к памятнику погибшим односельчанам. Педагог рассказал ребятам историю памятника, зачитал текст из капсулы времени, которая была обнаружена при реконструкции этого объекта.

Напомним, «Единая Россия» по всей стране к 9 Мая проводит марафон «Наша Победа». Еженедельно на протяжении пяти недель для детей 7-11 лет будут проводить мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для «Бессмертного полка», уроки о вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, подвигах детей в тот период.

#Воронежская область
#регионы
#марафон
#НашаПобеда
#школьники
#школы
#патриотическаяакция
#патриотическоемероприятие
#урокмужества
#урокпамяти
#конференция
#ВеликаяОтечественнаявойна
#классныйчас
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-voronezhskoj-oblasti-bolee-tysyachi-shkolnikov-prisoedinilis-k-marafonu-edinoj-rossii-nasha-pobeda

Related posts